Сотрудник полиции стал участником ДТП со смертельным исходом в Выборгском районе Ленобласти. По предварительным данным, он был нетрезв и будет уволен из органов.

Как сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, 13 апреля около 16-00  на первом километре автодороги "Выборг-Брусничное" произошло столкновение автомобилей "УАЗ-Патриот", под управлением инспектора ДПС ГУ МВД России и "Фольксваген-Пассат", под управлением 24-летнего мужчины. В результате ДТП от полученных телесных повреждений на месте происшествия скончался 32-летний пассажир автомобиля "Фольксваген". Водителю "Фольксвагена" и 24-летней пассажирке оказана медицинская помощь.

Инспектор находился в свободное от службы время, в гражданской одежде, от прохождения медицинского освидетельствования отказался. В отношении него составлен протокол об административном правонарушении по статье 12.26 КобАП РФ.

По факту ДТП проводится служебная проверка.

"Виновный сотрудник полиции будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям и понесет ответственность согласно действующему законодательству. А его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности", - отметили в Главке.