Ленинградская природоохранная прокуратура начала проверку по информации СМИ о закрытии детского сада в пос. имени Свердлова из-за запаха гнили.

Напомним, 13 апреля 2015 года в СМИ появились публикации о запахе гнили на территории пос. им. Свердлова во Всеволожском районе, что послужило причиной закрытия детского сада.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, Ленинградской природоохранной прокуратурой начата проверка по информации СМИ.

Следует отметить, что в 2014 году обществом с ограниченной ответственностью "СК Новый Олимп" проводились работы по размещению грунтов неустановленного класса опасности, а именно производились работы по рекультивации обводненной территории.

По фактам нарушений природоохранного законодательства в отношении Общества принимались меры реагирования, виновные были привлечены к административной ответственности.

В связи с новыми обращениями жителей поселка, при участии заместителя Ленинградского природоохранного прокурора, председателя Комитета государственного экологического надзора Ленинградской области и глав администраций Всеволожского муниципального района и Свердловского городского поселения назначена встреча с населением по вопросам соблюдения природоохранного законодательства на территории п. им. Свердлова Всеволожского района Ленинградской области.