Бригада врачей Ленинградской областной больницы вылетела на вертолете в Пикалевскую больницу, в которой находятся пострадавшие при ДТП воспитанники Анисимовского детского дома. В ее составе хирург, нейрохирург, реаниматолог и травматолог.
 
Пикалевская больница специализируется на оказании медицинской помощи пострадавшим в ДТП, на ее базе создан соответствующий центр. На данный момент один ребенок прооперирован, его жизни ничто не угрожает. Еще один ребенок находится на операционном столе с черепно-мозговой травмой. Состояние остальных детей оценивается как средней тяжести. Все пострадавшие будут перевезены в Ленинградскую областную больницу.
 
Напомним, что, по данным отдела пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, дорожная авария произошла в 6:20 на пересечении Пикалевской обездной дороги и дороги "Пикалево - Струги - Колбеки".Столкнулись микроавтобус "Мерседес Спринтер" и грузовик "Скания". В результате ДТП погиб водитель микроавтобуса и двое детей.
 
Как стало известно 47news, в микроавтобусе ехали школьники 7-8-9-х классов на спартакиаду "Спортивная весна 2015" в Кировск.
 
Также по указанию губернатора в Пикалево направлен вертолет управления делами администрации Ленинградской области.
 
Телефон больницы для родных и близких пострадавших 8 (81366) 45-804.
фото ГУ МЧС РФ по Ленобласти