Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко лично координирует работу по ликвидации последствий ДТП под Пикалево, в котором погибли двое воспитанников Анисимовского детского дома и пострадали еще несколько детей.

Как сообщили 47news в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти, Дрозденко в настоящее время находится на рабочем месте и поддерживает постоянную связь с сотрудниками местной администрации, медиками и правоохранительными органами.

Как уточнили в правительстве, в Бокситогорский район отправлено 4 вертолета – за пострадавшими, МЧС, Медспас и вертолет с сотрудниками управления делами правительства во главе с председателем комитета по безопасности Сергеем Смирновым.

Напомним, что ДТП произошло сегодня в 6.30 на дороге на пересечении Пикалевской обездной дороги и дороги "Пикалево-Струги-Колбеки". Столкнулись микроавтобус "Мерседес Спринтер" и грузовик "Скания". По уточненным данным, воспитанники Анисимовского детского дома направлялись в город Кировск в Ленобласти на  спартакиаду "Спортивная весна 2015".