Близятся к завершающей стадии работы по строительству нового детского сада в поселке Новоселье. Это, наверное, самый ожидаемый социальный объект из всех, которые сейчас строятся в Аннинском сельском поселении Ломоносовского района.

Как сообщил 47news пресс-секретать администрации Анинского поселения Михаил Владимирский, впервые о необходимости строительства нового детского дошкольного учреждения в Заполье заговорили муниципалы и жители поселения еще несколько лет. Однако стройка началась ровно год назад - в апреле 2014 года. И на сегодняшний день она подошла к заключительной стадии.

Новый детский сад в поселке Новоселье рассчитан на восемь групп общим числом 155 детей. Он строится и оборудуется по современному проекту, включающему в себя учебные и рекреационные зоны, комнаты отдыха, современный пищеблок. Проектом даже предусмотрен лифт и парковка для легкового автотранспорта. Строительные работы ведутся компанией ДСК "Блок".

По словам прораба строительства Ильи Скорнякова, работы идут строго по графику. Большая их часть пришлась на осень-зиму, холодное и дождливое время года, что создавало ожидаемые технологические трудности. Но сейчас, с наступлением весны, строители готовы быстро, а главное качественно провести завершающий этап.

На сегодняшний день здание нового детского сада уже выстроено, имеются перекрытия, стоят стеклопакеты, осуществляется подводка воды и канализации. На очереди начало отделочных штукатурных работ, а также прокладка внутренних коммуникаций и отопительных сетей. С наступлением погожих дней планируется вплотную заняться кровлей.