История выборгского Хатико может окончиться в скором времени и благополучно. Хозяин собаки на днях будет выписан из Выборгской районной больницы,  рассказали в медучреждении.

Как стало известно 47news, хозяина собаки должны выписать до конца недели. "Общаться он не хочет, да и состояние не блестящее, но к концу недели, скорее всего, будем выписывать. А об истории с собакой мы знаем. Надеюсь, все хорошо закончится", - поделился собеседник в больнице.

По информации 47news, полученной от местных жителей, теперь пса периодически  видят на том месте, откуда  был увезен мужчина (дом 23 по улице Приморской в Выборге). Ранее сообщалось, что собака выбрала наблюдательным пунктом крышу сарая на улице Рубежной.

Напомним, что история началась ночью 24 марта. От дома на Приморской улице скорая увезла в больницу мужчину, которому стало плохо во время прогулки с собакой.  "Собака осталась. Не очень большой, пожилой кобель, похожий на овчарку. Пес сидел, как Хатико... Прямо на проезжей части и не уходил. Машинам приходилось его объезжать", - сообщали в соцсетях очевидцы.

Через пару дней выборжанам удалось установить, что хозяин собаки жил в доме 17 по улице Рубежная. А пес выбрал себе наблюдательный пункт на сарае напротив дома номер 13.

"Собака ОЧЕНЬ осторожна и пуглива, к людям не подходит. Сидит на крыше сарая и ждет хозяина. Приметы: окрас рыжий с черным, рост невысокий, лапы короткие. Ошейник черный с большой металлической пряжкой", - рассказывают неравнодушные жители города и просят друг друга подкормить пса до возвращения хозяина.