Правительство Ленинградской области готово расширить налоговые льготы для лужского завода автокомпонентов "Форесия АДП". При условии новых капиталовложений в производство.

Об этом было заявлено в рамках визита в Лужский район председателя Государственной думы ФС РФ Сергея Нарышкина и губернатора Ленобласти.

"В рамках подписанного соглашения областная администрация уже предоставила предприятию налоговые льготы, но при условии новых инвестиций мы готовы их расширить", – сказал глава 47-го региона по итогам визита.

Руководители завода сообщили, что в 2014 году компанией на реализацию трех новых проектов заключены соглашения с группой компаний "Форд Соллерс" (Ford Sollers) и, в частности, на производство комплектующих для завода во Всеволожске, где планируется выпуск автомобиля "Форд Фокус" нового поколения. Для этого на ООО "Форесия АДП" осуществляется модернизация производственных линий, произведена закупка оборудования и проходит обучение персонала.

Справка.

Предприятие ООО "Форесия АДП" (входит в группу Faurecia) производит пластиковые детали для автомобильной промышленности. Компания использует широкий спектр материалов и технологий для создания полного диапазона различных интерьеров для всех сегментов рынка. Сегодня продукция лужского завода поставляется на автомобильные заводы компаний Ford, Renault, Volkswagen, Nissan, Hyundai, Автоваз.

"Форесия АДП" производит передние и задние автомобильные бамперы, приборные и дверные панели, центральные консоли, элементы крыши, солнцезащитные козырьки, акустические системы, элементы внутренней отделки салона, в том числе автомобильные коврики и ручки. Сегодня численность персонала на заводе составляет 167 человек, среднемесячная заработная плата – 59 тысяч рублей.