На 12 этнокультурных праздников в Ленобласти истратят еще полтора миллиона.
 
Очередной аукцион на право организовать и провести фестивали, конкурсы и выставки, связанные с поддержкой этнокультурной самобытности малых народов объявлен комитетом госзаказа.
 
Аукцион, с начальной стоимостью лота в 1,5 миллиона рублей, был объявлен 27 марта областным комитетом по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям (МСУ). Ранее это ведомство уже объявило конкурсы на мероприятия по сохранению языков малочисленных народов, стоимостью 1,3 миллиона рублей и на организацию этнокультурного фестиваля в Выборге, стоимостью 2,4 миллиона рублей.
 
На этот раз речь идет о проведении ижорского праздника "Никола Весенний", который пройдет на площадке у храма в поселке Вистино Кингисеппского района, праздника "Морские легенды ижорской земли", праздника вепсской культуры "Древо Жизни" в селе Винница Подпорожского района, традиционного праздника ингерманландских финнов - "Юханнус – 2015" в Туутари-парк Ломоносовского района, праздника вепсской культуры "Энарне Ма" в Лодейнопольском районе и других мероприятий.
 
Общее число финансируемых мероприятий — 12. Все они пройдут до 13 октября 2015 года.