Правительство Ленобласти намерено потратить почти 1,9 миллиона рублей на организацию и проведение мобильной школы для просвещения населения по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений.
 
Соответствующий электронный аукцион был объявлен 27 марта областным комитетом по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям (МСУ). Полная стоимость лота — 1 миллион 890 тысяч рублей.
 
Согласно конкурсной документации, целью закупки является распространение знаний об истории, культуре, традициях и обычаях народов России, традиционных конфессиях, представленных на территории Ленобласти. Также, по мнению чиновников комитета МСУ, мобильная школа повлияет на поддержание стабильной общественно-политической обстановки в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений на территории региона и укрепление межэтнического и межконфессионального сотрудничества.
 
Мобильная школа должна быть организована в форме передвижной выставочной экспозиции, посвященной участию представителей различных национальностей в Великой Отечественной войне, в 18 районах Ленобласти.
 
Выставка должна продолжаться не менее 180 дней - по две недели в каждом районе Ленобласти.
 
Также исполнитель будет обязан провести семинары об актуальных проблемах реализации государственной национальной политики в Ленобласти для государственных и муниципальных служащих. Мероприятия, продолжительностью шесть часов, рассчитанные на 80 и 130 человек, соотвественно, должны будут состоятся во втором и четвертом кварталах 2015 года.
 
Аукцион состоится 13 апреля.