Получивший на пожаре в Отрадном Кировского района 96% ожогов тела 12-летний мальчик, как выяснилось, самостоятельно выбрался из дома и рассказал соседям о случившемся.

Как стало известно 47news, 12-летнего Василия к бабушке на каникулы привез 28-летний брат Александр. Их мать осталась в городе, а отец был в командировке.

Вечером 29 марта старший брат Александр ушел к друзьям в том же Отрадном. "Когда я уходил, примерно в полдесятого, они готовились ко сну. А ночью мне позвонили соседи и сказали, что дом горит", - рассказал он 47news. По словам Александра, на их участке один жилой дом и второй новый, еще не достроенный. Горел жилой, в котором и находились Василий с бабушкой.

Выяснилось, что мальчик, будучи обожженным почти на 100 процентов, сам выбрался из дома, открыл ворота и добежал до соседей. И только через некоторое время потерял сознание.    

По предположению родственников подростка, причиной пожара могли стать нагревательные приборы.

Ранее 47news сообщал подробности пожара,  случившегося ночью 29 марта. Около двух часов ночи в Отрадном загорелся дом. В тяжёлом состоянии, в коме, 12-летний Василий был направлен сначала в Шлиссельбургскую больницу, а затем – в Петербург. Проливка конструкций дома шла до десяти утра 29 февраля. Тогда спасатели обнаружили тело бабушки мальчика.

Сейчас Василий находится в реанимации детской городской больнице № 1 в Петербурге. Врачи оценивают его состояние как очень тяжелое.