В Ленинградской области мужчина признан виновным в неоднократном сексуальном насилии в отношении ребенка.

Как в среду, 1 апреля 2015 года,  сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, собранные следственным отделом по Волосовскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее неоднократно судимому, в том числе за применение насилия к своей дочери, 38-летнему жителю Волосовского района.

Он признан виновным в совершении трех преступлений, предусмотренных п. «б» ч.3 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Как установлено следствием и судом, в начале 2009 года и первой половине 2011 года, находясь по месту жительства в квартире одного из домов Волосовского района Ленинградской области он неоднократно совершил насильственные действия сексуального характера в отношении своей малолетней дочери, при этом воспользовавшись беспомощным состоянием девочки, которая в силу возраста не понимали характера и значения, совершаемых с ней действий.

Приговором суда, ему назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы.