С молодым человеком, пугавшим на протяжении недели жителей Южного поселка в Выборге, провели воспитательную беседу сообщает ivbg.ru.

Об этом изданию рассказали в УМВД РФ по Выборгскому району Ленобласти. Известно, что во вторник, 31 марта, молодой человек был доставлен в полицию. Там сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних (ПДН) провели с ним разъяснительную беседу. О том, насколько парень проникся словами полицейских, не сообщается.

Напомним, что началось все с сообщения ВКонтакте 24 марта. "… В Южном посёлке бегает какой-то ненормальный, нападает на людей и бьет. Полчаса назад напал на меня, отпинал и убежал. Следом, у соседнего дома, сразу же,налете на мужчину,стоящего у подъезда. Скорей всего, он под чем-то", - написала пользователь ВКонтакте Мария Пискленова. Затем сообщения подобного характера продолжали появляться. К 30 марта жители Южного были настроены уже воинственно. "Правоохранительные органы ждут видимо пока ЧП случится. Была бы я мужиком, подкараулила бы ... и наваляла бы хорошо", - писала пользователь ВКонтакте Марфа Высильевна.

47news установил тогда, что речь идет о 17-летнем парне по имени М. (полные данные есть в распоряжении редакции). Через месяц ему исполнится 18 лет. По словам опрошенных соседей, он живет с бабушкой и зачастую находится в неадекватном состоянии. В пресс-службе УМВД по Выборгскому району Ленинградской области пояснили тогда, что пока ни одного заявления в полицию не поступало.