Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко поручил вице-губернатору по ЖКХ Юрию Пахомовскому выработать меры по разрешению конфликта в Подпорожском районе.

Как стало известно 47news, в понедельник, 30 марта, была образована рабочая группа под руководством вице-губернатора по ЖКХ и ТЭК Юрия Пахомовского, которая разберётся в причинах коммунального скандала в посёлке Никольское Подпорожского района.

В минувшие выходные там, напомним, прошёл митинг, на котором жители требовали справедливости в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Граждане выразили недовольство начислениями платы за жилищно-коммунальные услуги и  размерами тарифов.

Губернатор Александр Дрозденко поручил вице-губернатору Юрию Пахомовскому, а также руководству комитетов по ЖКХ и транспорту, по тарифам и ценовой политике, по топливно-энергетическому комплексу разобраться в ситуации. Также к работе будут привлечены руководители Подпорожского района.

"Полномочия по ЖКХ у муниципальных властей, однако, мы со своей стороны поможем разобраться в ситуации и выработаем совместные рекомендации. Конкретные решения будут выработаны завтра, с ними вас и жителей ознакомим", - пообещал Юрий Пахомовский.