В поселке Никольский в Подпорожском районе прошел митинг под девизом "Мы требуем справедливости в сфере ЖКХ".

Как сообщают организаторы, в акции участвовало более 250 человек, в том числе руководитель приёмной губернатора Ленинградской области в Подпорожском районе; представитель комитета по местному самоуправлению Ленинградской области; замглавы районной администрации по ЖКХ; главы МО и администрации МО "Никольское г.п.".

По итогу митинга единогласно принята резолюция, под которой поставили свои подписи сотни жителей. Она будет направлена руководству страны и региона, Генеральную и областную прокуратуры и т.д.

"Мы, жители п. Никольский Подпорожского района Ленинградской области - собственники и наниматели жилья, обращаемся к органам местного самоуправления, органам государственной власти и правоохранительным органам с надеждой на помощь в решении острейших проблем, связанных с незаконными начислениями платы за жилищно-коммунальные услуги, размерами тарифов, несоизмеримых с доходами большинства граждан и с не законными действиями управляющей организации - ООО "Никольская жилищная компания", - говорится в резолюции.

"Мы считаем, что комитетом по тарифам правительства Ленинградской области (ЛенРТК) утверждаются завышенные тарифы на тепловую энергию, ГВС, ХВС и водоотведение для собственников п. Никольский. Эти тарифы значительно выше, чем в других муниципальных образованиях Подпорожского района и Ленинградской области", - отметили участники митинга.

Полностью с резолюцией можно ознакомиться в группе "СвирьИнфо" в соцсети.

фото Вконтакте