Жителей Киришей, осужденный за избиение женщины до смерти, попросил снизить ему срок наказания. Суд снизил его на 26 дней.

Как сообщает прокуратура Ленинградской области, в июне 2014 года Александр Николаев в состоянии алкогольного и наркотического опьянения нанес своей сожительнице не менее 60 ударов руками и ногами в область головы, груди, живота, верхних и нижних конечностей. Затем безжизненное тело женщины вынес на берег ручья Плавницкий. Смерть потерпевшей наступила от тупой сочетанной травмы тела с множественными переломами костей скелета и множественными повреждениями мягких тканей.

Осужденный в апелляционной жалобе на приговор просил снизить назначенное ему наказание в виде 5 лет 8 месяцев 26 дней лишения свободы, принять во внимание его заболевания, проверить правильность назначенного судом наказания.

В связи с тем, что суд первой инстанции не учел дату фактического условно-досрочного освобождения осужденного, ошибочно полностью присоединил неотбытую часть наказания по совокупности приговоров, суд апелляционной инстанции снизил окончательное наказание на 26 дней. В остальном приговор оставил без изменения.