Судебными приставами Ломоносовского района Ленинградской области был осуществлен выход в адрес должников по административным штрафам, в том числе штрафам ГИБДД.

Приставы навестили порядка 50 должников в селе Русско-Высоцкое Ломоносовского района.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе УФССП России по Ленобласти, увидев на пороге своей квартиры судебного пристава, несколько должников предпочли сразу же погасить имеющуюся задолженность по штрафам ГИБДД. Пятеро граждан предъявили приставам квитанции об оплате административного штрафа. Остальным должникам, оказавшимся дома в период проведения рейда, судебные приставы вручили требования о явке на прием к судебному приставу-исполнителю.

Не обошлось и без печальных моментов. В ходе визита в квартиру, где по данным исполнительных документов проживал должник по штрафу за административное правонарушение, выяснилось, что гражданин недавно умер. Об этом судебным приставам сообщил отец мужчины. Судебным приставом – исполнителем направлен запрос в ЗАГС для подтверждения факта смерти должника.

УФССП России по Ленинградской области напоминает, что о своих долгах можно и нужно узнавать самостоятельно. Сервис "Банк данных исполнительных производств" официального сайта Управления доступен каждому по адресу http://r47.fssprus.ru/iss/ip/.