47news ранее сообщал об этом преступлении. Сегодня стали известны некоторые подробности. В Ленинградской области мужчина признан виновным в неоднократном сексуальном насилии над малолетними девочками.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, собранные следственным отделом по городу Кингисеппу доказательства, признаны судом достаточными для вынесения приговора 37-летнему жителю Ленинградской области. Он признан виновным в совершении четырех преступлений, предусмотренных п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лиц, не достигших четырнадцатилетнего возраста).

Как установлено следствием и судом, в 2012 и 2014 годах, находясь в доме одной из деревень Кингисеппского района Ленинградской области, он неоднократно совершил насильственные действия сексуального характера в отношении падчерицы и ее двух подруг, при этом воспользовавшись беспомощным состоянием малолетних девочек, которые в силу возраста не понимали характера и значения, совершаемых с ними действий.

По ходатайству следователей ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Несмотря на непризнание обвиняемым своей вины, следователями были собраны неопровержимые доказательства, послужившие направлению дела в суд и вынесению приговора.

Мужчине назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.