Прокуратура Соснового Бора обнаружила на дороге "Петербург — Ручьи" ямы, выбоины и отсутствие дорожных знаков.
 
Хотя ЛОГП "Пригородное ДРСУ" на участке 47 — 67 км дороги "Петербург - Ручьи" выборочно в наиболее аварийных местах проводит ямочный ремонт. В 2015 году запланирован капитальный ремонт этой дороги.
 
При этом установлено, что на участке км 47 274 – км 112 210 дороги отсутствуют дорожные знаки, барьерные ограждения и сигнальные столбики.
 
В итоге, как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, суд направлено исковое заявление об обязании ЛОГП "Ломоносовское ДРСУ". Внесено представление об устранении нарушений — то есть требование произвести ремонт дорожного покрытия в границах поселения.
 
По постановлению городского прокурора и.о. директора ЛОГП "Ломоносовское ДРСУ" привлечен к административной ответственности по ст. 12.34 КоАП РФ.
 
Прокурором в суд также направлено 3 исковых заявления к комитету по дорожному хозяйству области и ЛОГП "Пригородное ДРСУ" об обязании установить дорожные знаки, барьерные ограждения и сигнальные столбики на указанной дороге. Исковые заявления находятся на рассмотрении.