Председатель правительства России Дмитрий Медведев распорядился выделить на строительство спортивных объектов в Ленинградской области 411 миллионов рублей из федерального бюджета.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти, субсидии будут предоставлены в рамках государственной программы Российской Федерации "Развитие физической культуры и спорта" и пойдут на софинансирование строительства ледовой арены в Кингисеппе, крытого катка в Киришах и спортивного центра с универсальным игровым залом, плавательным бассейном и крытым катком с искусственным льдом в Выборге.

Федеральная субсидия для Ленинградской области — самая большая. Согласно распоряжению, средства получат также еще 51 субъект РФ, общая сумма — 7,65 млрд рублей

"Развитие спорта в 47-м регионе — одно из приоритетных направлений. Строительство больших комплексов невозможно только лишь за счет областного бюджета, поэтому мы ведем активную и системную работу с министерством спорта и видим положительные результаты этого взаимодействия. Вместе с тем идет и интенсивное строительство "малых форм" — только в ближайшие четыре года за счет собственных средств мы построим более 100 спортивных площадок", — сказал губернатор Александр Дрозденко.

 

 

При поддержке компании "ЭСКО".