Компания "ЕвроХим" - крупнейший в России производитель минеральных удобрений - стала победителем Всероссийского конкурса Российского союза промышленников и предпринимателей "Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность – 2014" в номинации "За высокое качество отчётности в области устойчивого развития". Диплом "ЕвроХиму" вручил президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин.

"Мы благодарны Российскому союзу промышленников и предпринимателей за эту высокую оценку. Социальная отчётность компании соответствует ведущим международным стандартам, и отражает рост масштабов реализуемых социальных программ, направленных на улучшение качества жизни в городах, где находятся наши предприятия", - отметил руководитель Департамента общественных связей и коммуникаций "ЕвроХима" Владимир Торин.

Надо отметить, что социальная политика играет ключевую роль в стратегии развития компании "ЕвроХим". Помимо обеспечения стабильной работы предприятий, уплаты налогов, выплаты достойной заработной платы, компания "ЕвроХим" принимает на себя добровольные обязательства, связанные с созданием благоприятных и стабильных условий жизни в регионах. За последние годы МХК "ЕвроХим" вложила более четырех млрд. рублей на поддержку местных сообществ, социальные проекты и благотворительность.

Промышленная группа "Фосфорит" - важное звено в производственной цепочке холдинга "ЕвроХим". Продукция предприятия известна потребителям более 70 стран мира. На протяжении многих лет ООО "ПГ "Фосфорит", администрация Кингисеппского района и правительство Ленинградской области подписывают соглашение о социально-экономическом сотрудничестве, согласно которому предприятие обязуется поддерживать приоритетные для нее направления благотворительности – образование, спорт, здравоохранение.

В настоящее время в Кингисеппе полным ходом идет строительство Ледового дворца. Юные хоккеисты Кингисеппа и Ленинградской области принимают участие в международных турнирах, организованных компанией "ЕвроХим". С 20 по 24 мая

в Новомосковске пройдет III Международный детский хоккейный турнир на Кубок "ЕвроХима". В соревнованиях примут участие игроки из 10 команд, представляющих

Финляндию, Швейцарию, Германию, Бельгию, Литву и 5 городов России.

На "Фосфорите" проводится постоянная работа по привлечению на предприятие молодых специалистов и учащихся средних профессиональных учебных заведений. Промышленная группа "Фосфорит" стала победителем регионального этапа всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности" 2014 года.
"ЕвроХим" уже не раз становился победителем главных общероссийских конкурсов в области корпоративной социальной ответственности и благотворительности, в том числе конкурса "Лидеры российского бизнеса". В прошлом году Компания победила в конкурсе Ежегодной Национальной Программы "Лучшие социальные проекты России". Также "ЕвроХим" не раз становился лауреатом программы "Лидеры корпоративной благотворительности в России" (проводится "Ведомостями", PricewaterhouseCoopers и "Форумом Доноров").