В Верево обстреляли маршрутку, сообщают очевидцы в социальных сетях.

"Белый Шевроле Круз р473рр47 обстрелял из травматики маршрутку 18а. Полный салон стекол", - написал в группе АвтоГатчина местный житель.

Из комментариев становится понятно, что пострадавших в инциденте, который произошел в Верево, нет.

Напомним, что автобус 18-а курсирует по маршруту "Санкт-Петербург, Московский проспект — Гатчина". Обслуживает маршрут ООО "ТрансБалт".

По информации правоохранительных органов, по предварительным данным, водитель иномарки посчитал, что водитель автобуса подрезал его. Мужчина на "Шевроле" догнал автобус, перегородил ему дорогу и остановил. Водитель "Шевроле" вошел в салон и несколько раз выстрелил, после чего сел в машину и скрылся. Ведется розыск автомобиля.

Как отмечают жители Гатчинского района, указанный автомобиль не первый раз участвует в дорожных инцидентах. "В понедельник эта же машина после сужения в Донях в сторону Гатчины обгоняла весь поток по встречке , там где ограждения стоят, разделяющие потоки. А потом после Зайцево ехала посередине дороги 80 кмч, никого не пуская на обгон. Вроде "приезжие" за рулём, но могу ошибаться, т.к. не особо разглядел при обгоне ...", - сообщает "Вконтакте" пользователь Анатолий Иванов.