Комитет государственного заказа Ленинградской области объявил аукцион на проведение курсов языков коренных малочисленных народов, стоимостью 1,3 миллиона рублей.

По сведениям 47news, аукцион был объявлен по заказу областного комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям 18 марта. Стоимость лота 1 325 000 рублей, выделяемых из областного бюджета. Согласно документам аукциона, целью закупки является сохранение и популяризация языков коренных малочисленных народов Ленинградской области: вепсов, води и ижор.

Согласно техническому заданию, исполнитель сначала будет обязан разработать и утвердить программу и методические рекомендации по преподаванию вепсского, водского и ижорского языков для детей и взрослых. По итогам разработки и утверждения программы подрядчик изготавливает сборники методических учебных материалов и наглядных пособий по этим редким языкам, общим тиражом 160 экземпляров, а также их варианты в электронном виде.

Затем исполнитель будет обязан провести консультации для преподавателей этих языков, общим объемом не менее 60-и методических часов и сами курсы для 160-и человек, по 50 академических часов для каждой языковой группы.

Дата проведения аукциона — 30 марта.