Компания ОАО "Светогорский Хлебозавод" остановит свою производственную линию уже 21 марта.

Об этом корреспонденту 47news 19 марта сообщил генеральный директор предприятия Антон Артёмов. Напомним, что о проблемах светогорского хлебозавода, связанных с падением спроса на продукцию предприятия и его неспособностью конкурировать с сетевыми магазинами 47news писал 10 марта.

"Предприятие не закрывается — сотрудники продолжат получать зарплату. Просто мы останавливаем производство. Срок простоя неизвестен — может быть месяц, может быть три. Решение пока не принималось",- прокомментировал остановку завода Артёмов.

Причинами остановки производства гендиректор назвал чисто экономические трудности. Однако в СМИ не в первый раз проявляется информация, что в продукции, выпускаемой комбинатом, жители находят посторонние предметы, в том числе гвозди, а также личинки насекомых и червей. 17 марта на сайте информационного агентства Ivyborg.ru в очередной раз  появились фотографии, на которых видны черви, якобы найденные в буханке хлеба, произведенной на светогорском хлебокомбинате.

В разговоре с корреспондентом 47news Артёмов не смог ни подтвердить, ни опровергнуть информацию об обнаружении червей и насекомых в хлебе его завода.

"Скорее всего, это враньё. Но, может быть,  и нет. Я не знаю",- сказал журналисту гендиректор завода.