Губернатор Александр Дрозденко дал указание пересмотреть результаты конкурсов по содержанию дорог, где победило ООО "НордСтройТранс".

Как стало известно 47news, губернатор Ленобласти Александр Дрозденко дал указание председателю комитета по дорожному хозяйству Михаилу Козьминых пересмотреть результаты конкурсов по содержанию дорог во Всеволожском, Ломоносовском, Кировском, Гатчинском, Тосненском, Киришском и Волосовском районах. То есть, в тех, где победителем стало ООО "НордСтройТранс".

Напомним, накануне 47news писало о том, что у этой компании нет достаточной материальной базы для осуществления работ. Более того, директор компании Филипп Купоров под запись журналистам нашего издания сообщил, что возьмёт на подряд дорожно-ремонтные строительные управления.

По данным 47news, результаты будут отменены либо по собственной инициативе фирмы, либо после проведения соответствующей проверки контрольно-надзорными органами, которые рассмотрят корректность подведения итогов аукциона.

Также нам стало известно, что это решение принято в связи с позицией администрации региона, по которой дороги должны содержать специализированные компании, обладающие соответствующей технической базой.