В Выборге в микрорайоне "Петровский" начались проектно-изыскательские работы по строительству централизованной системы водоснабжения и водоотведения (с учетом строительства инженерных сетей ГБУК ЛО "Парк Монрепо").
 
ЗАО "МегаМейд" в конце прошлого года выиграла соответствующий конкурс и  заключило муниципальный контракт стоимостью более 35 миллионов рублей, сообщает пресс-служба администрации МО "Выборгский район".
 
Проект реализовывается в рамках подпрограммы "Водоснабжение и водоотведение Ленобласти на 2014-2018 годы" государственной программы "Обеспечение устойчивого функционирования и развития коммунальной и инженерной инфраструктуры и повышение энергоэффективности в Ленобласти". Финансирование осуществляется за счет областного и местного бюджетов.
 
Предусматривается реконструкция сетей водоотведения микрорайона "Петровский" со строительством дюкерного перехода через бухту "Защитная" и присоединением всей системы канализования стоков к централизованной системе водоотведения с последующим выводом на канализационные очистные сооружения Выборга; присоединение к сетям водоснабжения и водоотведения ГБУК ЛО "ГИАМПЗ" "Парк Монрепо"; присоединение к сетям водоотведения ГБУЗ ЛО "Выборгская межрайонная больница".
 
Проект даст возможность в будущем подключить к системе водоотведения поселок Гвардейский.
 
Проектно-изыскательские работы планируется завершить в ноябре 2015 года.