Студент факультета среднего профессионального образования Горного университета Юрий Филатов из Отрадного стал лауреатом Открытого чемпионата Санкт-Петербурга по рабочим профессиям в сфере информационных и коммуникационных технологий. Он занял первое место в номинации "Сетевое и системное администрирование".

Как сообщили в пресс-службе Горного университета, отборочный чемпионат Санкт-Петербурга по рабочим профессиям в сфере информационных и коммуникационных технологий проходил в рамках конкурса профессионального мастерства связистов "Телесфера-2015".

В этом году специалисты в области компьютерных технологий, чей возраст по условиям конкурса не должен был превышать 22 лет, состязались в 4 номинациях: "Сетевое и системное администрирование", "Укладка кабелей информационных сетей", "Программные решения для бизнеса" и "Веб-дизайн". В целях отбора участников было организовано электронное дистанционное тестирование, по результатам которого в очном туре компетенции "Сетевое и системное администрирование" приняло участие 7 претендентов. Они представляли учебные заведения Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Вологды и должны были в течение двух дней смоделировать и настроить функционирующий макет локальной вычислительной сети небольшой организации.

Тщательно оценив работы, эксперты пришли к выводу, что лучшего результата добился студент Горного университета Юрий Филатов. Его тренер - старший преподаватель кафедры информационных систем и вычислительной техники старейшего технического вуза России Владимир Жуковский считает победу своего подопечного вполне заслуженной.

IMG_1296 (3).JPEG