Как стало известно 47news, около 17 часов 10 марта в одном из общежитий Соснового Бора Ленинградской области сотрудниками "убойного" областного отдела Управления уголовного розыска при поддержке СОБР был задержан по подозрению в умышленном убийстве 28-летний житель Ингушетии Бекхан Альдиев.

По версии следствия, он вместе со своим знакомым около девяти часов вечера 8 марта у дома 13 по улице Комсомольская в Сосновом Бору Ленобласти выслушал замечание от жителя этого же дома. После чего, в спину 30-летнего Соскова Альдиев выстрелил пять раз из боевого пистолета Макарова.

Потерпевший скончался через час, после того как на Скорой его доставили в больницу.

По данным 47news, руководство Управления уголовного розыска, предполагая возможное возмущение местных жителей, в пожарном режиме выделило все необходимые технические средства на помощь оперативникам. В результате, утром 10 марта был задержан знакомый Альдиева – 24-летний Марат Бикмухаметов, а около 17 часов оперативники вошли в комнату общежития, где проживал Альдиев.

По информации нашего издания, в квартире задержанного при обыске был изъят пистолет Макарова, из которого он предположительно совершил убийство.

Что касается второго задержанного, то как журналисту прокомментировали в Следственном комитете, "похоже, он сам не ожидал от своего приятеля такого поступка и дает правдивые показания". Мотивы стрельбы Альдиева пока непонятны. По словам нашего собеседника в ГУ МВД, "его еще не успели спросить".

По факту убийства жителя Соснового Бора возбуждено уголовное дело по статье 105 УК.