Читатели 47news вновь сообщают о разрушении асфальтового покрытия после проведенного ремонта на региональной дороге А-121 "Санкт-Петербург - Ручьи".

Напомним, что ранее читатели 47news уже неоднократно жаловались на состояние А-121. В комитете по дорожному хозяйству (КДХ) Ленинградской области тогда сообщили, что Ломоносовское Дорожное ремонтно-строительное управление (ДРСУ) должно завершить выборочный ремонт до 31 января 2015 года.

Сегодня корреспонденту 47news в КДХ сообщили, что ДРСУ с поставленной задачей справилось и завершило ямочный ремонт. Однако из-за продолжающихся регулярных переходов температуры ниже нуля градусов Цельсия, выполненный "холодным способом" ремонт не помогает, и асфальт разрушается.

"Разрешить ситуацию способен только полноценный ремонт "горячим способом", который можно будет провести после завершения просушки дорог. В мае запланировано к текущему ремонту около 15 километров трассы, в июле будет проведент еще ряд ремонтных работ",- сообщили в КДХ.

В ведомстве повторили, что в 2015 году планируется выполнить капитальный ремонт автодороги "Санкт–Петербург – Ручьи" на участках между 48 и 49 километрами, а также между 57 и 58 километрами, которые постоянно подвергаются подмыву водой Финского залива при наводнениях. В ходе реализации проекта будет выполнено берегоукрепление и подъём высоты насыпи и отметок дорожного покрытия.

На 2016 год запланирован ремонт на участке 62-68 километр и на 2017 год - участок 108-113 километр. Будет отфрезеровано старое асфальтобетонное покрытие, уложено новое двухслойное, выполнено укрепление обочин, расчищена полоса отвода.  
 

фото Евгений Девятко