Флаг 47-го региона в апреле 2015 года будет размещен на Северном полюсе, на ледовой станции "Барнео".

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти,в начале марта флаг был передан руководителю генерального штаба культурно-патриотического проекта "Арктика-2015".

Проект "Арктика-2015" направлен на поддержку научных исследований и защиту природы этого региона планеты. Он был запущен в конце 2014 года. Идея создания проекта принадлежит Русскому географическому обществу.

По плану организаторов, в апреле 2015 года в рамках проекта "Арктика-2015", посвященного победе в Великой Отечественной Войне, состоится первая полярная экологическая экспедиция "Живая Планета". Главной общественно-патриотической и миротворческой миссией ее участников станет развертывание на Северном полюсе, ледовой станции "Барнео", самого большого флага России площадью 1052 кв. м. и 85 флагов регионов России (каждый размером 3×4 м, площадью 12 кв.м.).

Справка.

"Барнео" — ледовый лагерь ежегодной высокоширотной арктической экспедиции Русского географического общества, разбиваемы в апреле на полтора месяца и  дрейфующий в непосредственной близости от Северного полюса.