Полицейские Курортного района Петербурга задержали в Выборгском районе Ленобласти подозреваемого в изнасиловании 13-летней девочки. Приезжий из Украины напал на несовершеннолетнюю в съемной квартире в поселке Решетниково. Оказалось, что ранее он уже находился в камере за угон автотранспорта.
 
Как стало известно 47news, 4 февраля в 81 отдел УМВД по Курортному району обратилась 13-летняя школьница. Она сообщила, что приехала со своим знакомым в гости к его товарищу, но в квартире была изнасилована прежде ей неизвестным человеком. Чуть позже заявление о преступлении было написано матерью пострадавшей, 38-летней жительницей поселка Семиозерье Выборгского района Ленобласти.
 
Выяснилось, что в ночь с третьего на четвертое февраля в поселке Решетниково Выборгского района школьница находилась в гостях, но после того, как ее знакомый вышел из дома, на нее напал хозяин квартиры по имени Максим.
 
По подозрению в совершении этого преступления в тот же день, 4 февраля, был задержан 26-летний уроженец Украины, живущий в Решетниково. Как сообщили 47news в уголовном розыске Курортного района, "в его биографии уже есть судимость за угон машины".
 
Следственным комитетом Ленобласти возбуждено уголовное дело по статьям 131 ("изнасилование") и 132 УК ("насильственные действия сексуального характера"). Подозреваемый задержан.