На полигоне «Красный Бор» нарушают трудовое законодательство.

Как сообщает прокуратура Ленобласти, по результатам проверок Тосненской горпрокуратуры в 2014 году главный бухгалтер предприятия и  генеральный директор предприятия привлекались к административной ответственности в виде штрафов.

19.01.2015 прокурором вновь возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ в отношении юридического лица.

Кроме того, в отношении главного экономиста организации вынесено постановление об административном правонарушении по ст. 13.19 КоАП РФ за непредоставление сведений о задолженности по заработной плате в территориальный орган службы государственной статистики.

В связи с тем, что учредителем указанного государственного унитарного предприятия является администрация Петербурга, информация о нарушениях направлена в прокуратуру города.

После принятых прокуратурой мер в феврале 2015 года задолженность по заработной плате была погашена.

Тем не менее, в Тосненскую городскую прокуратуру вновь поступили обращения работников в связи с нарушением действующего в организации «Положения об оплате труда и премировании работников».

Прокурор внес протест на указный локальный акт. На имя генерального директора СПб ГУПП «Полигон «Красный Бор» внесено представление об устранении нарушений.