Во Всеволожском районе накануне 8 марта произошла история с похищением - у мужа требовали выкуп за возврат жены.

Как сообщили 47news в СУ СК РФ по Ленинградской области, во Всеволожском районе возбуждено уголовное дело в отношении 50-летнего мужчины, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. "з" ч. 2  ст. 126 УК (похищение человека из корыстных побуждений) и  п.  "б"  ч. 3  ст. 161 УК  (грабеж в особо крупном размере).

По версии следствия, утром 3 марта 2015 года подозреваемый в Кузьмоловском перегородил своим автомобилем дорогу автомобилю, в котором находилась потерпевшая. Затем он силой пересадил женщину в свой автомобиль и перевез ее по направлению к поселку Ново-Токсово, где по телефону потребовал за освобождение похищенной крупную сумму от ее мужа. После этого он нанес потерпевшей множественные удары руками по голове и похитил у нее имущество стоимостью более 1 миллиона рублей.

Жертве удалось выбраться из автомобиля и обратиться за помощью.

Как уточнили в ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области, у 32-летней потерпевшей злоумышленник отобрал ювелирные изделия, наручные часы и сумку. От женщины мужчина требовал возобновления личных отношений. Получив отказ, нападавший стал требовать 200 тысяч долларов США в счет несуществующего долга.

Около 14.30 потерпевшая, воспользовавшись невнимательностью злоумышленника, убежала и самостоятельно обратилась в больницу, где с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и различными ушибами, после оказания медицинской помощи направлена на амбулаторное лечение.

Подозреваемый был задержан сотрудниками 87 отдела полиции в указанном коттеджном поселке. Похищенное изъято. Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ.