В минувшие выходные дни на таможенном посту МАПП Торфяновка (Выборгский район Ленинградской области) было выявлено два факта незаконного вывоза с территории РФ табачных изделий с сокрытием от таможенного контроля.

Как во вторник, 3 марта, сообщила корреспонденту 47news пресс-секретарь Выборгской таможни Ирина Мостепанюк, так, 28 февраля 2015 года должностными лицами таможенного поста совместно с сотрудниками пограничной службы было установлено, что в технологических полостях легкового автомобиля "Hyundai", принадлежащего жителю Санкт-Петербурга, находится незаявленный товар. В результате таможенного досмотра за обшивкой дверей автомобиля, технологических полостях крыльев и багажника было обнаружено 250 пачек сигарет торговой марки L&M и 250 пачек сигарет торговой марки Marlboro.

Второй случай зафиксирован в ночь с воскресенье на понедельник. Сотрудниками кинологического отдела таможни с применением служебной собаки был остановлен автомобиль "Peugeot" под управлением гражданина Эстонии. В результате таможенного досмотра под радиаторной решеткой автомобиля были обнаружены 160 пачек сигарет торговой марки BOND.

По данным фактам вынесены определения об административном правонарушении по ч. 2 ст. 16.1 КоАП РФ в отношении водителей транспортных средств, перемещавших табачные изделия с сокрытием от таможенного контроля.