Сотрудниками подразделений Выборгской таможни совместно с сотрудниками ОГИБДД УМВД РФ в г. Выборге Ленинградской области была проведена операция по выявлению нарушений в отношении временно ввезённых транспортных средств физическими лицами.

Как в понедельник, 2 марта, сообщила корреспонденту 47news пресс-секретарь Выборгской таможни Ирина Мостепанюк, в ходе данного мероприятия сотрудниками ОГИБДД останавливались легковые транспортные средства, зарегистрированные на территории иностранных государств. Документы, предъявляемые сотрудникам ГИБДД лицами, управлявшими данными транспортными средствами, передавались для проверки и анализа должностным лицам таможни, в том числе для проверки наличия учетных записей в отношении проверяемых транспортных средств в Единой автоматизированной информационной системе таможенных органов.

В ходе проведённой операции, выявлено иностранное транспортное средство "BMW" с нарушением правил временного ввоза.

При анализе представленных документов и сведений со сведениями, содержащимися в электронных базах данных, установлено, что в октябре 2012 года на таможенном посту МАПП Новошахтинск Ростовской таможни был оформлен временный ввоз по пассажирской таможенной декларации (ПТД) транспортного средства "BMW", временно ввозимого гражданкой, постоянно проживающей в Федеративной Республике Германия. Сведения о вывозе транспортного средства в электронных базах данных отсутствуют.

В настоящее время транспортное средство "BMW" задержано и помещено на склад временного хранения.