Редакция 47news дает возможность читателям ознакомиться с видеороликом об устройстве на государственную службу, снятом за 186 тысяч рублей по заказу управления делами областного правительства.

В 47news изучили результаты работы компании "А-Манекен", снявший видеоролик о поступлении на государственную гражданскую службу Ленинградской области. Эта компания выиграла конкурс, объявленный управлением делами правительства региона 18 ноября, снизив цену с 300 до 186 тысяч рублей.

Опрошенные 47news специалисты видеопроизводства единогласно заявили журналистам, что говорить об адекватности стоимости продукции сложно. Для качественного 12-минутного видеоролика она не кажется завышенной.

"С технической точки зрения здесь есть недоработки. Довольно примитивная работа операторов, не очень хорошая озвучка. Местами кажется, что снимали с рук, не используя рельсовую систему или другие устройства. Но если заказчика всё устраивает, то и вопросов к технике изготовления нет", - в частности прокомментировали в петербургской студии "НикАрт".

А вот оценивать художественное качество получившейся продукции 47news предоставит читателям. Согласно первому пункту технического задания конкурса, сценарий видеофильма должен быть креативным. Как с этой задачей справились сценарист, режиссер и актеры можно оценить, посмотрев на копию видеоролика в сети интернет.