Юная гатчинская вокалистка Дарья Ким стала победительницей международного конкурса-фестиваля искусств Sochi-Fest, который проходил 22-26 февраля в Сочи под руководством народного артиста России Бедроса Киркорова.

Как стало известно корреспонденту 47news, 25 февраля в "Зимнем театре" Сочи состоялся гала-концерт и церемония награждения лауреатов международного конкурса-фестиваля искусств Sochi-Fest, организованного творческим объединением Art-Premium под руководством народного артиста России Бедроса Киркорова. Воспитанница "Гатчинской детской музыкальной школы им. М.М. Ипполитова-Иванова" Дарья Ким стала Лауреатом I степени в номинации "Эстрадный вокал".

В конкурса-фестивале искусств Sochi-Fest приняли участие более 500 человек из Краснодарского края, Республики Адыгея, Карачаево-Черкесской Республики, Республики Татарстан, Московской, Пермской, Ульяновской, Ростовской, Саратовской областей, Ташкента, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Ставропольского края, Ханты-Мансийского автономного округа. В течение трех дней исполнители и творческие коллективы состязались в творческих номинациях "Хореография", "Вокал" и "Инструментальное исполнительство".

Целью конкурса-фестиваля искусств Sochi-Fest является знакомство с творческими коллективами из России, ближнего и дальнего зарубежья, выявление одаренных исполнителей для поддержки их таланта и развития исполнительского мастерства. Среди участников конкурса были отобраны наиболее яркие коллективы и солисты для дальнейшей творческой и финансовой поддержки. В на базе конкурса проводился набор детей для бесплатного обучения в Академии танца Бориса Эйфмана в Санкт-Петербурге.