Глава Ленобласти настойчиво напомнил подчиненным, что в стране происходит процесс, который нельзя называть.

Как передает корреспондент 47news, на заседании правительства глава региона Александр Дрозденко обратился к членам правительства и председателям комитетов с требованием вспомнить, в каких условиях приходится жить.

"Хочу вам напомнить, что прошли те времена, когда мы выращивали урожай на теплице. Мы выращиваем его на улице. А мне до сих пор приходят письма с просьбой увеличить различные статьи бюджета. Такое ощущение, что у нас экономика крепчает", - отметил Дрозденко.

"Придите в себя и оцените трезво ситуацию. Да, экономика у нас лучше, чем где-либо. Но она у нас лучше потому, что мы работали весь прошлый год. Но давайте будем не оптимистами и не пессимистами, давайте будем реалистами", - призвал он.

Также глава региона напомнил, что запретил увеличивать количество штатных единиц, однако некоторые руководители по-прежнему обращаются к нему с просьбой увеличить штат. "Я уже дал команду Перминову (руководитель аппарата-прим.ред.) запретить увеличение штата. И мы даже провели определенное сокращение в конце прошлого года. Но сегодня все говорят о возросшей нагрузке. Работать, значит, надо с возросшей нагрузкой", - предложил Дрозденко.

Отметим, что в конце прошлого года Дрозденко запретил произносить слово "кризис" в стенах правительства и во время своего монолога, действительно, это слово ни разу не упомянул.