47news стали известны новые подробности таинственного исчезновения чемодана у депутата Ленинградского областного собрания от партии "Единая Россия" по Сосновоборскому одномандатному избирательному округу № 21 Вадима Рябова.

55-летний народный избранник рассказал полицейским, что 20 февраля в начале девятого вечера на парковке магазина "Оби" на Лахтинском проспекте в Петербурге из его автомобиля "Toyota Land Cruiser" был похищен черный чемодан Louis Vuitton стоимостью 231 тысяча рублей. Депутат также подробно вспомнил, что в нем находилось.

Избранник лишился ноутбука Mac Pro за 150 тысяч, mp3-плеера iPod за 20 тысяч, телефона Nokia за семь тысяч рублей, приборов для измерения и для коррекции давления по 5 тысяч рублей каждый. В чемодане также находились права, паспорт, удостоверение депутата, пропуск в здание ЗакСа и зубная щетка стоимостью 13 тысяч рублей. Общий ущерб составил 431 тысячу рублей.

Депутат также сообщил сотрудникам полиции, что работает заместителем генерального директора ЗАО "Русатом Оверсиз" в Сосновом Бору.    

Как сообщает сайт областного ЗакСа, Вадим Рябов - депутат Законодательного собрания Ленинградской области третьего, четвертого и пятого созывов по Сосновоборскому одномандатному избирательному округу № 21, на непостоянной основе, то есть зарплату в ЗакСе не получает (составляет порядка 100 тысяч рублей). Председатель постоянной комиссии по экономике, собственности, инвестициям и промышленности.