Исполняющим обязанности вице-губернатора Ленинградской области по строительству с 24 февраля станет Михаил Москвин, возглавляющий в настоящий момент комитет государственного строительного надзора и государственной экспертизы региона. Такое решение принято Александром Дрозденко.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти, в соответствии с Уставом региона кандидатура Москвина будет представлена для утверждения депутатам Законодательного собрания.

Его предшественник Георгий Богачев покидает пост вице-губернатора по соглашению сторон. 20 февраля его последний рабочий день в этой должности.

Михаил Москвин родился в 1968 году. Служил в рядах вооруженных сил. Окончил Петербургский государственный университет путей сообщения и Государственный институт физической культуры им. П.Ф.Лесгафта. Работал на руководящих постах в строительных компаниях Ленинградской области, был директором МУП "Единая служба заказчика" при администрации Всеволожского района. До 2012 года - депутат муниципального образования "Город Всеволожск". С 1 ноября 2012 года – председатель комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области.

Георгий Богачев родился в 1970 году. В 1993 году окончил Санкт-Петербургский государственный университет по специальности "Политическая экономия". В 2011 году прошел профессиональную переподготовку по программе "Строительство зданий и сооружений". Работал директором по стратегии и развитию бизнеса, член правления ОАО "Группа ЛСР".