УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области – филиал ФГУП "Почта России" сообщает, что предприятие оказывает любое требуемое содействие правоохранительным органам в расследовании дела в отношении бывшего начальника ОПС Н. Ефимовой.

Как в пятницу, 20 февраля 2015 года, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе УФПС Петербурга и Ленобласти, Управление активно сотрудничает с правоохранительными органами по предотвращению и своевременному выявлению таких случаев. В частности, недавно завершено служебное расследование в отношении бывшего заместителя начальника почтового отделения в Сосновом Бору. Возбуждено уголовное дело по статье 160 УК РФ, которая предполагает уголовное наказание до 6 лет лишения свободы.

Аппаратом управления Филиала разработаны и принимаются конкретные меры по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы, а также дополнительному изучению профессиональных и деловых качеств почтовых работников, работающих с денежными средствами Филиала, в том числе и на этапе прохождения ими испытательного срока при приеме на работу в систему связи.

Необходимо отметить, что подобного рода правонарушения не приводят к сбоям в оказании услуг пользователям почтовой связи. Выплаты пенсий и пособий производятся по утвержденному графику.