На подпольном производстве алкоголя в Новосергевке Всеволожского района в среду, 18 февраля, была обнаружена современная импортная линия по производству водки. 
 
Как стало известно 47news, линия работала 24 часа в сутки. Производство обслуживали около 20 мигрантов из Средней Азии. На данный момент они задержаны.
 
Только в емкостях оперативники обнаружили 30 тонн спирта. Десятки тысяч бутылок уже были разлиты и маркированы этикетками различных водочных брендов. В контрафактном ассортименте нашлось место даже белорусской водке. Также были обнаружены тысячи поддельных акцизных марок.
 
Напомним, что в Петербург 16 февраля прибыла группа сотрудников Департамента экономической безопасности и противодействия коррупции из Москвы. По данным 47news, в столице получили сигнал, что на территории города функционирует крупный и современный цех по разливу водки, но при этом местные полицейские по какой-то причине не пресекают его деятельность. В течение полутора дней москвичи держали информацию в секрете и искали то подразделение, которое помогло бы им совершить стремительный рейд на подпольное производство.
 
В результате сегодня, 18 февраля, в 14:00 они провели совещание, выписали в ГУ МВД спецназ "СОБР" и вместе с сотрудниками Управления экономической безопасности ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти (базируются на улице Захарьевской) прибыли на территорию КБ "Малахит", по адресу Московский проспект, 29. Но, водки там не нашли.
 
Но, судя по всему, петербургские полицейские решили хоть как-то спасти ситуацию. Ведь приезд важных гостей не должен оканчиваться фиаско. Поэтому наши повезли столичных на предполагаемое производство в деревню Новосергеевка Всеволожского района.
 
Там и было обнаружено подпольное производство водки, которое по данным 47news, держат выходцы из Азербайджана. Сейчас там идет изъятие нелегального алкоголя и оборудования.