На Московском шоссе произошла дорожная авария с участием трех фур и микроавтобуса,  рассказали 47news очевидцы. Столкновение привело к километровой пробке.

ДТП произошло примерно в 14:30 в районе Ям-Ижоры Тосненского района Ленобласти. По предварительной информации, фура, выезжавшая на Московское шоссе с дороги от поселка Тельмана, не уступила дорогу фуре,  двигавшейся на большой скорости со стороны Москвы.

2.jpg фото "ДТП и ЧП. Санкт-Петербург"

Чтобы не врезаться в "тельмановскую", "московская" фура ушла на встречку, где сначала задела микроавтобус, а затем врезалась в боковую часть кабины третьей фуры, двигавшейся со стороны Петербурга.

1.jpg фото "ДТП и ЧП. Санкт-Петербург"

Водителя "московской" фуры зажало в кабине. Спасатели деблокировали мужчину, помощь медиков ему не потребовалась.

3.jpg фото "ДТП и ЧП. Санкт-Петербург"

По информации 47news, в микроавтобусе, который перевозил продукты,  находился только водитель.    

Очевидец аварии рассказал 47news, что микроавтобус буквально чудом проскочил между фурами, а третья фура, поворачивавшая со стороны поселка им. Тельмана и, предположительно, ставшая причиной ДТП, скрылась.

"Просто уехал и все. Теперь может стать виновным москвич, он же вылетел на встречку. Придется доказывать, что он был вынужден уходить, чтобы не врезаться в зад той, что с Тельмана выворачивала. Фуры и микроавтобус так и стоят. Со стороны Питера пробка," - рассказал очевидец Александр.

По данным сервиса "Яндекс-пробки", перед местом аварии со стороны Петербурга скопилась пробка протяженностью в километр.