Губернатор Ленинградской области посетил трикотажную фабрику "Элком" в бизнес-инкубаторе Соснового Бора. Главе региона предприниматели вручили жилетку с триколором и шарф с фамилией Дрозденко. 
 
1234.jpg фото ООО "Элком", специально для 47news
 
"Элком" производит вязаную одежду и аксессуары для детей и подростков. Внимание главы региона привлекли яркие костюмчики для малышей и школьная форма. По мнению Александра Дрозденко, сосновоборцы разработали хороший дизайн. Плюс — невысокая цена, которая устроит родителей с разным достатком.
 
ypNwSZHvqhA.jpg фото ООО "Элком"
 
"Трикотажный жилет, на мой взгляд, лучше традиционного пиджака. Мне кажется, в такой форме современные дети с удовольствием будут ходить в школу", — отметил Александр Дрозденко.
 
TcFBkyQxkQs.jpg фото ООО "Элком"
 
На ООО "Элком" выпускают свыше 350 тысяч изделий вязаного трикотажа в год. Продукция фабрики поставляется практически во все регионы России. Между тем на "Элкоме" работает всего 51 человек, что относит его к категории малых форм хозяйствования. При этом предприятие можно назвать высокотехнологичным производством — на фабрике используются автоматизированные комплексы, заменяющие ручной труд. 
 
Справка:
 
Фабрика "Элком" неоднократно получала государственную поддержку по региональной программе поддержки малого и среднего предпринимательства. Общий объем средств, полученных ООО "Элком" в период с 2010 по 2014 годы, составил более 3,3 млн рублей. Благодаря поддержке из областного бюджета на предприятии дополнительно создано 21 рабочее место.
 
В 2014 году оборот организации составил 22,6 млн рублей, налоговые платежи в бюджеты всех уровней – 1,43 млн рублей.
фото ООО "Элком"