В нескольких населенных пунктах Всеволожского района по прежнему нет электричества, - сообщали вечером 4 февраля читатели 47news.

"Третьи сутки частично нет света в Васкелово, в садоводствах массива Васкелово, а в Токсово света нет с утра. В Токсовской ветклинике срочные операции с фонариком делают. Свет просто гаснет и все...тишина",  - отмечает в письме в редакцию читательница 47news.

"Потребителей в деревне Васкелово и поселке Токсово обслуживают три электроэнергетические компании. На линии электропередачи "Ленэнерго", от которой запитан поселок Токсово,  с 15.35 до 17.00 4 февраля 2015 года велись плановые работы. Все потребители были заблаговременно проинформированы об отключении. В настоящее время технологических нарушений на линиях в поселке нет. В сетях "Ленэнерго", от которых запитано Васкелово, технологических нарушений не было",  - сообщили 47news в ОАО "Ленэнерго".

Напомним, что ранее 47news сообщал об отсутствии электроэнергии в ряде населенных пунктов Выборгского района Ленинградской области.  В "Ленэнерго" это связывали с кратковременными профилактическими отключениями.