Стали известны подробности убийства в Светогорске. По словам предполагаемого убийцы, жертва просила добить ее, что и было исполнено.

Как стало известно 47news, 40-летний Сергей Упырь, подозреваемый в убийстве 46-летнего мужчины в Светогорске, был задержан в воскресенье, 1 февраля, на территории Петродворцового района Петербурга.

Задержание произошло через некоторое время после неудавшейся попытки убийства на территории Петродворцового района. В поле зрения полиции попала также подруга Упыря. Женщина рассказала полицейским, что незадолго до инцидента в Петродворцовом районе ее сожитель якобы убил кого-то в Светогорске. Упырь не стал отрицать свою причастность и написал явку с повинной, а также сообщил подробности.

По словам Упыря, в процессе распития спиртных напитков у него и приятеля возник конфликт на почве ревности к присутствовавшей там же подруге Упыря. Якобы, ныне усопший бросился на Упыря с ножом, который тому удалось отобрать и нанести в свою очередь  два удара нападавшему. После этого соперник упал, но был еще в сознании. Упырь, по его словам, перенес друга на диван. По словам подозреваемого, раненый якобы попросил с хрипом: "Добей меня", что Упырь и сделал, ударив соперника ножом еще раз.
   
Напомним, что, как официально сообщал областной Следком,  27 января Упырь со своим знакомым находились в квартире, которую вместе снимали. Во время распития спиртных напитков между жильцами произошла ссора. В ходе выяснения отношений,  Упырь, по данным следователей,  нанес удары ножом в грудь и живот оппонента. От полученных телесных повреждений 46-летний мужчина скончался на месте происшествия.