В пос. Мурино Всеволожского района Ленинградской области с середины дня 29 января лежит тело человека. Вокруг трупа гуляют дети и собаки.

"В Мурино на улице Оборонной дом № 2 лежит тело. Днем, около 16 часов, приезжала "Скорая". Сейчас 20-25, а труп все лежит. Проходят дети, народ с работы возвращается , а труп все лежит. Пока было светло люди дежурили возле него. Стемнело, подростки проявляли любопытство довольно таки бурно да и собаки пытались разобраться с телом, но народ отогнал. На данный момент возле трупа никого нет. Интересно, сколько он там пролежит, До конца зимы?", - задается вопросом читатель 47news Олег и поясняет, что тело лежит с обеда.

В 87 отделе полиции УМВД по Всеволожскому району Ленобласти подтвердили эту информацию, уточнив, что это женское тело и наряд на место выезжал. На вопрос, почему оно до сих пор не забрано, в полиции ответили кратко: "Это не дело полиции - трупы вывозить".

В специализированной службе по вывозу трупов сослались на большую загруженность и уверили, что им заявка поступила чуть более часа назад. "Минут через 15 приедем", - пообещали в службе.

Напомним, недавно 47news писал о высоком уровне преступности в новостройках Мурино и о том, что в густонаселенных новостройках нет отделения полиции.