Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Манкт-Петербургу и Ленинградской области задержали генерального директора коммерческого предприятия, сообщили 47news в правоохранительных органах в четверг, 29 января.

Выяснилось, что задержана 49-летняя женщина, возглавлявшая некое ООО "Пик", зарегистрированное в Гатчине. Бывший руководитель подозревается в том, что в январе 2014-го года она заключила договор с ООО "Татнефть АЗС Северо-Запад" на хранение почти 4 тысяч тонн нефтепродуктов.

Полицейские предполагают, что директор, в период до марта 2014-го распорядилась частью этих нефтепродуктов по своему усмотрению. А конкретно, передала 250 тонн кредиторам компании в счет погашения долгов предприятия. Ущерб составил почти 11 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата в особо крупном размере). Сейчас полиция устанавливает был этот эпизод единичным. Подозреваемой мера пресечения не избиралась, сообщили в полиции.