В городе Приозерске Ленинградской области перед судом предстанет заместитель главы администрации по обвинению в получении взятки в сумме 1 млн рублей.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, сегодня, 29.01.2015 года заместителем Приозерского городского прокурора Ленинградской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя главы администрации по управлению имуществом и земельными ресурсами муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области, председателя комитета по управлению муниципальным имуществом Владимира Братчикова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. "б","в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки с вымогательством, в крупном размере).

По мнению органов следствия, в августе 2014 года Братчиков, находясь в своем служебном кабинете в помещении комитета по управлению муниципальным имуществом, лично получил от гражданина взятку в размере 1 млн. рублей за согласование документов для продажи земельного участка.

После получения денег Братчиков был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

В ходе предварительного следствия Братчикову избрана мера пресечения – заключение под стражу.

Уголовное дело подлежит направлению в Приозерский городской суд Ленинградской области для рассмотрения по существу.