В следственный отдел по г. Всеволожску Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области с явкой с повинной обратился 29-летний Андрей С., который заявил о совершении особо тяжкого преступления.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, по данному факту следственными органами было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе осмотра места происшествия с участием подозреваемого С. и водолазов, в реке Охта в поселке Мурино Всеволожского района было обнаружено тело погибшего 42-летнего мужчины.

По версии следствия, в начале января 2015 года Андрей С. и Александр П. вместе со своим знакомым распивали спиртные напитки в одном из жилых домов, расположенных на улице Боровая в поселке Мурино Всеволожского района. Там между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого С. и П. жестоко избили 42-летнего знакомого, нанеся ему многочисленные удары по голове и телу. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. С целью сокрытия совершенного преступления С. и П. вывезли тело погибшего и сбросили в реку.

В настоящее время подозреваемые задержаны, по ходатайству следствия перед судом инициирован вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, это преступление произошло 7 января 2015 года около 19 часов. Тело убитого было вывезено на санках к реке Охте и скинуто воду.