Банк "РОССИЯ" выступил организатором размещения облигационных займов Ленинградской и Магаданской областей, а также города Томска на Московской Бирже.

Как в среду, 28 января 2015 года, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ОАО "АБ "РОССИЯ", 16 декабря был начат выпуск облигаций Ленинградской области и муниципального образования г. Томска на сумму 7,9 млрд рублей и 1 млрд рублей соответственно. 29 декабря проведена дебютная эмиссия облигаций Магаданской области на сумму 1 млрд рублей.

Справка:

ОАО "АБ "РОССИЯ" начал работу 27 июня 1990 года в Санкт-Петербурге и является одним из первых российских частных банков. Банк имеет генеральную лицензию на осуществление банковских операций, а также лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление дилерской, брокерской, депозитарной деятельности, деятельности по управлению ценными бумагами и биржевого посредника, совершающего товарные фьючерсные и опционные сделки в биржевой торговле. Генеральная лицензия Банка России № 328 от 03.09.2012 г.